CAFÉ SABOR BAILEYS 205 ML.


1,69 €
(8,24 €/l)
Total: 1,69€
1 Added

CAFÉ SABOR BAILEYS 205 ML.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESCAFÉ LATTE
    • Bebida láctea con café
    • Agitar 10 veces antes de abrir.
    • Sin alcohol.
    • Condiciones de conservación: Conservar en frío (de 1 a 8C).
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Nombre del operador: Lactalis Nestlé
    • Dirección del operador: Avenida de la Fama, 16-20, 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona)
    • 205.0 ml
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    LECHE pasteurizada (93%), azúcar, café soluble (1,4%), LECHE desnatada en polvo, aroma natural. Sin gluten.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    84 kcal
    Grasas
    3.6 g
    Hidratos de carbono
    9.6 g
    Fibra alimentaria
    0.5 g
    Proteínas
    3.2 g
    Sal
    0.2 g
    • Valor energético / KCal84 kcal
    • Valor energético / KJ354 kJ
    • Grasas3.6 g
    • de las cuales Saturadas2.4 g
    • Hidratos de carbono9.6 g
    • de los cuales Azúcares9.6 g
    • Fibra alimentaria0.5 g
    • Proteínas3.2 g
    • Sal0.2 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.