BARRITAS PROTEIN BANANA Y VAINILLA 25 G. PACK 4


2,99 €
(29,90 €/kg)
Total: 2,99€
1 Added

BARRITAS PROTEIN BANANA Y VAINILLA 25 G. PACK 4

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • CORNY
    • Barrita de cereales plátano-vainilla, con edulcorantes
    • Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. Mantener alejado de fuentes de calor.
    • Condiciones de conservación: Mantener alejado de fuentes de calor. Conservar en lugar fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: HERO ESPAÑA, S.A.
    • Dirección del operador: Avda. de Murcia, I, Alcantarilla 30820 Murcia
    • 100.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Edulcorante (jarabe de maltitol), crujientes de proteína de trigo 28% (proteína de trigo, harina de trigo), aceite de palma, copos de avena integrales 6%, cacahuetes tostados, proteína de leche, crujientes de plátano (plátano 3.8%, aceite de coco), edulcorante (maltitol), aceite de coco, humectante (glicerol), aroma natural, sal, emulgente (lecitinas), aroma natural de vainilla (contiene leche). Puede contener frutos de cáscara.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    403 kcal
    Grasas
    16.9 g
    Hidratos de carbono
    52.5 g
    Fibra alimentaria
    1.7 g
    Proteínas
    24.4 g
    Sal
    0.24 g
    • Valor energético / KCal403 kcal
    • Valor energético / KJ1682 kJ
    • Grasas16.9 g
    • de las cuales Saturadas10.9 g
    • Hidratos de carbono52.5 g
    • de los cuales Azúcares1.1 g
    • Polialcoholes38.1 g
    • Fibra alimentaria1.7 g
    • Proteínas24.4 g
    • Sal0.24 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.