PICCOLINI CAPRICCIOSA 270 GRS.


4,25 €
(15,74 €/kg)
Total: 4,25€
1 Added

PICCOLINI CAPRICCIOSA 270 GRS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • BUITONI
    • Buitoni
    • Minipizza con queso y jamón Cocido. Comida preparada ultracongelada.
    • Precalentar el horno a 200C. 2. Retirar las minipizzas del embalaje. 3. Hornear en horno convencional durante 13min a 200ºC.mientras se calienta el horno. 3 - Colocar los Piccolinis sobre una bandeja en el centro del horno y cocerlos a 200 C de 9 a 13 minutos. El tiempo decocción puede variar ligeramente en función del horno utilizado.
    • Jamón Cocido Sin Nitritos gracias a extractos de plantas y antioxidantes
    • Condiciones de conservación: Producto ultracongelado. Conservar a -18C a una temperatura inferior hasta la fecha de consumo preferente. UNA VEZ DESCONGELADO, NO VOLVER A CONGELAR.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • País de origen: Fabricado en Alemania.
    • 270 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Harina de TRIGO, agua, QUESO mozzarella 16% (LECHE, sal, cuajo, fermentos lácticos), jamón cocido ahumado 11% [jamón de cerdo, agua, sal, jarabe de glucosa, aromas naturales (polifenoles naturalmente presentes), estabilizante (citrato sódico), antioxidantes (ácido ascórbico, eritorbato sódico, extractos de romero), dextrosa, extractos de especias, humo), tomate 10%, aceite de nabina, levadura, azúcar, plantas aromáticas y especias, masa madre de TRIGO deshidratada, sal, almidón de maíz, dextrosa, extractode especia. Puede contener APIO, HUEVO, PESCADO, ALTRAMUZ, MOSTAZA, S##OJA.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    227 kcal
    Grasas
    7.4 g
    Hidratos de carbono
    28.3 g
    Fibra alimentaria
    1.9 g
    Proteínas
    10.9 g
    Sal
    0.96 g
    • Valor energético / KCal227 kcal
    • Valor energético / KJ956 kJ
    • Grasas7.4 g
    • de las cuales Saturadas2.7 g
    • Hidratos de carbono28.3 g
    • de los cuales Azúcares2.9 g
    • Fibra alimentaria1.9 g
    • Proteínas10.9 g
    • Sal0.96 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.