PIZZA FORNO DI PIETRA CAPRESE 350 G.


3,65 €
(10,43 €/kg)
Total: 3,65€
1 Added

PIZZA FORNO DI PIETRA CAPRESE 350 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • BUITONI
    • FORNO DI PIETRA
    • Pizza con queso mozzarella y tomate. Comida preparada ultracongelada.
    • 1. Precalentar el horno a 230C. 2. Retirar la pizza del embalaje. 3. Hornear en horno convencional durante 13min a 230C.
    • Seleccionamos exclusivamente tomates cultivados en la región mediterránea y aseguramos un
    • Condiciones de conservación: Congelado. Producto ultracongelado. Conservar a -18C a una temperatura inferior hasta la fecha de consumo preferente.Una vez descongelado, no volver a congelar.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100.0 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 350.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Harina de TRIGO, QUESO mozzarella 24% (LECHE, sal, fermentos lácticos, cuajo), tomate 20%, agua, tomates cherry 8%, aceite de nabina, azúcar, sal, masa madre inactiva (contiene TRIGO), plantas aromáticas y especias (de las cuales albahaca 0,1%), levadura,vinagre de vino blanco, puré de ajo (ajo, agua), almidón modificado, mosto de uva, espinacas, proteína de guisante. Puede contener HUEVO, PESCADO, SOJA, APIO, MOSTAZA, ALTRAMUZ, S##ÉSAMO.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    231.0 kcal
    Grasas
    9.4 g
    Hidratos de carbono
    25.5 g
    Fibra alimentaria
    1.5 g
    Proteínas
    10.2 g
    Sal
    0.97 g
    • Valor energético / KCal231.0 kcal
    • Valor energético / KJ970.0 kJ
    • Grasas9.4 g
    • de las cuales Saturadas3.7 g
    • Hidratos de carbono25.5 g
    • de los cuales Azúcares3.3 g
    • Fibra alimentaria1.5 g
    • Proteínas10.2 g
    • Sal0.97 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.