HELADO 4 UDS.


3,79 €
(0,95 €/ud.)
Total: 3,79€
1 Added

HELADO 4 UDS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • HELADOS NESTLÉ
    • Nestlé
    • Helado sabor vainilla con recubrimiento y relleno al cacao (39%) y trocitos de almendra (2%)
    • Condiciones de conservación: Conservar a temperaturas inferiores a -18C.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Froneri Iberia, S.L.
    • Dirección del operador: Zona Ind. Araia, C/ Intxerdui, 5, 01250 Araia, Álava.
    • 360 ml
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Leche desnatada en polvo, azúcar, grasas vegetales (palma, coco, girasol, colza), suero de leche en polvo, jarabe de glucosa, almendra, cacao magro, leche en polvo, emulgentes (mono y diglicéridos de los ácidos grasos, lecitina de girasol), estabilizantes(goma garrofín, goma guar, carragenanos), cacao, mantequilla, aroma, sal, colorante (annato). Puede contener trazas de otros f##rutos secos.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    365 kcal
    Grasas
    24.6 g
    Hidratos de carbono
    31.8 g
    Fibra alimentaria
    0.7 g
    Proteínas
    3.7 g
    Sal
    0.08 g
    • Valor energético / KCal365 kcal
    • Valor energético / KJ1519 kJ
    • Grasas24.6 g
    • de las cuales Saturadas13.7 g
    • Hidratos de carbono31.8 g
    • de los cuales Azúcares28.5 g
    • Fibra alimentaria0.7 g
    • Proteínas3.7 g
    • Sal0.08 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.