CHOCOLATE CRUNCH 100 G.


1,99 €
(19,90 €/kg)
Total: 1,99€
1 Added

CHOCOLATE CRUNCH 100 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESTLÉ
    • CRUNCH
    • Chocolate con leche con cereales crujientesimo
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: Nestlé España S. A. Edificio Nestlé 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 100 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Azúcar, manteca de cacao, cereal crujiente de arroz (15%) [harina de arroz, azúcar, cacao desgrasado en polvo, sal], pasta de cacao, LECHE en polvo,LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, grasa LÁCTEA anhidra, emulgente (lecitinas), aroma natural de vainilla. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA.Cacao: 29% mínimo en el chocolate con leche.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    513 kcal
    Grasas
    25.8 g
    Hidratos de carbono
    62.4 g
    Fibra alimentaria
    1.8 g
    Proteínas
    6.5 g
    Sal
    0.35 g
    • Valor energético / KCal513 kcal
    • Valor energético / KJ2147 kJ
    • Grasas25.8 g
    • de las cuales Saturadas15.6 g
    • Hidratos de carbono62.4 g
    • de los cuales Azúcares50.4 g
    • Fibra alimentaria1.8 g
    • Proteínas6.5 g
    • Sal0.35 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.