LECHE CONDENSADA 370 GRS.


2,75 €
(7,43 €/kg)
Total: 2,75€
1 Added

LECHE CONDENSADA 370 GRS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • LA LECHERA
    • LA LECHERA
    • Leche condensada.a 8,5%. Extracto seco magro lácteo 20,5%.
    • Elaborado con leche fresca
    • Condiciones de conservación: Una vez abierto, conservar tapado en el frigorífico y consumir antes de 3 semanas. Temp. Ambiente.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: Calle Clara Campoamor, Nº2 , Esplugues de Llobregat, 08950. Llobregat (Barcelona) Tel 900 11 21 31
    • 370 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Leche, azúcar, lactosa. Origen de la leche: España. Materia grasa: 8%. Extracto seco magro lácteo 20%.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    321 kcal
    Grasas
    8.0 g
    Hidratos de carbono
    54.9 g
    Fibra alimentaria
    0.0 g
    Proteínas
    7.5 g
    Sal
    0.20 g
    • Valor energético / KCal321 kcal
    • Valor energético / KJ1356 kJ
    • Grasas8.0 g
    • de las cuales Saturadas4.6 g
    • Hidratos de carbono54.9 g
    • de los cuales Azúcares54.9 g
    • Fibra alimentaria0.0 g
    • Proteínas7.5 g
    • Sal0.20 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.