LECHE CONDENSADA 740 GRS.


3,99 €
(5,39 €/kg)
Total: 3,99€
1 Added

LECHE CONDENSADA 740 GRS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • LA LECHERA
    • LA LECHERA
    • Leche Condensadaa 8%. Extracto seco magro lácteo 20%.
    • Condiciones de conservación: Conservar tapado en el frigorífico y consumir antes de 3 semanas. Refrigerado.mbiente.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 740 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    LECHE (55%), azúcar, LACTOSA. Origen de la leche: España.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    321 kcal
    Grasas
    8.0 g
    Hidratos de carbono
    54.9 g
    Fibra alimentaria
    0.0 g
    Proteínas
    7.5 g
    Sal
    0.20 g
    • Valor energético / KCal321 kcal
    • Valor energético / KJ1356 kJ
    • Grasas8.0 g
    • de las cuales Saturadas4.6 g
    • Hidratos de carbono54.9 g
    • de los cuales Azúcares54.9 g
    • Fibra alimentaria0.0 g
    • Proteínas7.5 g
    • Sal0.20 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.