CAFÉ MOLIDO MEZCLA 250 G.


3,95 €
(15,80 €/kg)
Total: 3,95€
1 Added

CAFÉ MOLIDO MEZCLA 250 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • BONKA
    • Bonka
    • Café molido de tueste natural(70%) y torrefacto (30%)
    • Para apreciar todo su aroma y sabor, BONKA recomienda: *Moler sólo la cantidad de caféque vaya a necesitar cada vez, ya que el café en grano se conserva mejor que una vez molido. *Moler el café en función de la cafetera que se vaya a utilizar. *Ponerla cantidad adecuada para un café: entre 6 y 8g por taza. *Usar agua embotellada, recomendamos Nestlé Aquarel. *No dejar hervir el café*Remover en la cafetera antesde servir. *Servir el café recién hecho, nunca recalentado.
    • Envasado en atmósfera protectora
    • Condiciones de conservación: Una vez abierto el paquete, conservarlo cerrado en el refrigerador
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: NESTLÉ ESPAÑA, S.A. Edificio Nestlé - 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona).
    • 250 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes Café y jarabe de glucosa
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    235 kcal
    Grasas
    11.5 g
    Hidratos de carbono
    0.2 g
    Fibra alimentaria
    42.2 g
    Proteínas
    11.5 g
    Sal
    0.01 g
    • Valor energético / KCal235 kcal
    • Valor energético / KJ962 kJ
    • Grasas11.5 g
    • de las cuales Saturadas4.9 g
    • Hidratos de carbono0.2 g
    • de los cuales Azúcares0.2 g
    • Fibra alimentaria42.2 g
    • Proteínas11.5 g
    • Sal0.01 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.