CAFÉ MOLIDO SUPERIOR 250 G.


3,95 €
(15,80 €/kg)
Total: 3,95€
1 Added

CAFÉ MOLIDO SUPERIOR 250 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • BONKA
    • Bonka
    • Café molido de tueste natural.
    • BONKA recomienda: No dejar hervir el café. Remover antes deservir. Visitar www.bonka.es para descubrir cómo preparar un buen café.
    • Envasado al vacío
    • Condiciones de conservación: Una vez abierto el paquete, conservarlo cerrado en el refrigerador.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: NESTLÉ ESPAÑA, S.A. Edificio Nestlé - 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona).
    • 250 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Café

    molido de tueste natural.
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    235 kcal
    Grasas
    11.7 g
    Hidratos de carbono
    0.1 g
    Fibra alimentaria
    37.1 g
    Proteínas
    13.8 g
    Sal
    0.01 g
    • Valor energético / KCal235 kcal
    • Valor energético / KJ966 kJ
    • Grasas11.7 g
    • de las cuales Saturadas5.3 g
    • Hidratos de carbono0.1 g
    • de los cuales Azúcares0.1 g
    • Fibra alimentaria37.1 g
    • Proteínas13.8 g
    • Sal0.01 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.