CAFÉ SOLUBRE DESCAFEINADO 10 SOBRES, 20 G.


1,65 €
(0,17 €/ud.)
Total: 1,65€
1 Added

CAFÉ SOLUBRE DESCAFEINADO 10 SOBRES, 20 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESCAFÉ
    • Classic
    • Café soluble
    • Verter el contenido del sobreen una taza y agregar agua leche.
    • Elaborado con granos de café cuidadosamente seleccionados, 100% naturales, sin aditivos ni
    • Condiciones de conservación: Temp. Ambiente
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España. S.A
    • Dirección del operador: Calle Clara Campoamor, 2, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona
    • 20 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Café

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    118 kcal
    Grasas
    0.2 g
    Hidratos de carbono
    3.1 g
    Fibra alimentaria
    34.1 g
    Proteínas
    7.8 g
    Sal
    0.25 g
    • Valor energético / KCal118 kcal
    • Valor energético / KJ484 kJ
    • Grasas0.2 g
    • de las cuales Saturadas0.1 g
    • Hidratos de carbono3.1 g
    • de los cuales Azúcares3.1 g
    • Fibra alimentaria34.1 g
    • Proteínas7.8 g
    • Sal0.25 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.