CAFÉ SOLUBLE DESCAFEINADO 100 GRS.


5,40 €
(54,00 €/kg)
Total: 5,40€
1 Added

CAFÉ SOLUBLE DESCAFEINADO 100 GRS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESCAFÉ
    • CLASSIC DECAF
    • Café soluble descafeinado
    • Para su preparación recomendamos poner 2 cucharaditas de café en una taza y añadir agua oleche.
    • Envasado en atmósfera protectora
    • Condiciones de conservación: Una vez abierto, se recomienda consumir antes de 6 semanas
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: NESTLÉ ESPAÑA, S.A. Av. Països Catalans, 25-51. 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 100 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Café soluble descafeinado

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    542 kcal
    Grasas
    30.8 g
    Hidratos de carbono
    58.9 g
    Fibra alimentaria
    1.8 g
    Proteínas
    6.2 g
    Sal
    0.13 g
    • Valor energético / KCal542 kcal
    • Valor energético / KJ2262 kJ
    • Grasas30.8 g
    • de las cuales Saturadas17.7 g
    • Hidratos de carbono58.9 g
    • de los cuales Azúcares57.8 g
    • Fibra alimentaria1.8 g
    • Proteínas6.2 g
    • Sal0.13 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.