YOGUR SMARTIES 128 G. PACK 2


1,95 €
(7,62 €/kg)
Total: 1,95€
1 Added

YOGUR SMARTIES 128 G. PACK 2

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESTLÉ
    • NESTLÉ
    • Yogur con fresas y grageas dechocolate con lechee
    • Sin conservantes. 61% leche. Importante: los niños pequeños(menores de 4 años) tienen una
    • Condiciones de conservación: Conservar en frío (1 a 8C)
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • 69% de leche. Sin colorantes.sin conservantes artifciales
    • Nombre del operador: Lactalis Nestlé
    • Dirección del operador: Avenida de la Fama 16-20 08940 Cornellà de Llobregat (Barcelona)
    • 256 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Yogur de fresa (89%): leche pasteurizada (69%), nata, leche desnatada en polvo, azúcar, fresa (2,4%), puré de fresa (2,3%), proteínas de la leche , almidón modificado de maíz, aromas, zumo concentrado de remolacha, espesante (goma guar), fermentos lácteos. Grageas de chocolate con leche (11%): azúcar, leche desnatada en polvo, cacao, manteca de cacao, harina de trigo, aceite de mantequilla , suero de leche en polvo, almidón de arroz, emulgente (lecitina de girasol), colorantes (rojo de remolacha, carotenos, curcumina) concentrado de espirulina, agentes de recubrimiento (cera carnauba, cera de abejas blanca), concentrados vegetales (cártamo, rábano), extracto de malta de cebada. Puede contener frutos de cáscara y soja. País de ordeño: España o Francia. País de trasformación: España.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    120 kcal
    Grasas
    4.6 g
    Hidratos de carbono
    15.2 g
    Fibra alimentaria
    0.2 g
    Proteínas
    4.3 g
    Sal
    0.17 g
    • Valor energético / KCal120 kcal
    • Valor energético / KJ506 kJ
    • Grasas4.6 g
    • de las cuales Saturadas3.0 g
    • Hidratos de carbono15.2 g
    • de los cuales Azúcares14.4 g
    • Fibra alimentaria0.2 g
    • Proteínas4.3 g
    • Sal0.17 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.