POSTRE DE FRESA 100 G. PACK 4


2,69 €
(6,73 €/kg)
Total: 2,69€
1 Added

POSTRE DE FRESA 100 G. PACK 4

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • DALKY
    • DALKY
    • Postre lácteo con fresa
    • Sin conservantes
    • Condiciones de conservación: Conservar en frío (1 a 8C).
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: LACTALIS NESTLÉ
    • Dirección del operador: Avda de la Fama 16-20, 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona)
    • 400 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    LECHE semidesnatada (62,1%), NATA (12,2%), azúcar, agua, puré de fresa (4%), almidón modi cado de maíz, proteínas de la LECHE, LECHE desnatada en polvo, gelatina, espesantes (carragenanos, goma garrofín, goma guar, goma xantana), jarabe de glucosa y fructosa, concentrados de frutas y plantas (de manzana, grosella negra, rábano), corrector de acidez (ácido cítrico), aromas. Sin gluten.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    145 kcal
    Grasas
    7.1 g
    Hidratos de carbono
    17.1 g
    Fibra alimentaria
    0.2 g
    Proteínas
    2.9 g
    Sal
    0.12 g
    • Valor energético / KCal145 kcal
    • Valor energético / KJ606 kJ
    • Grasas7.1 g
    • de las cuales Saturadas4.7 g
    • Hidratos de carbono17.1 g
    • de los cuales Azúcares15.3 g
    • Fibra alimentaria0.2 g
    • Proteínas2.9 g
    • Sal0.12 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.