PETIT SABOR CHOCOLATE 60 G. PACK 6


1,85 €
(5,14 €/kg)
Total: 1,85€
1 Added

PETIT SABOR CHOCOLATE 60 G. PACK 6

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESQUIK
    • NESQUIK
    • Postre lácteo con cacao
    • Condiciones de conservación: Conservar en frío (1 a 8C).
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Fuente de calcio. Fuente de vitamina D.
    • Nombre del operador: Lactalis Nestlé
    • Dirección del operador: Avenida de la Fama 16-20 08940 Cornellà de Llobregat (Barcelona)
    • 360.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    LECHE pasteurizada (69%), azúcar, NATA, LECHE desnatada en polvo, almidón modificado, cacao desgrasado en polvo (1,5%), corrector de acidez (citratos de sodio), almidón, sales minerales LÁCTEAS, canela, vitamina D. Sin gluten.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    160 kcal
    Grasas
    6.1 g
    Hidratos de carbono
    21.6 g
    Fibra alimentaria
    0.5 g
    Proteínas
    4.2 g
    Sal
    0.54 g
    • Valor energético / KCal160 kcal
    • Valor energético / KJ676 kJ
    • Grasas6.1 g
    • de las cuales Saturadas4 g
    • Hidratos de carbono21.6 g
    • de los cuales Azúcares17.8 g
    • Fibra alimentaria0.5 g
    • Proteínas4.2 g
    • Sal0.54 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.