FLANBY DE VAINILLA CON CARAMELO 100 G. PACK 4


2,00 €
(5,00 €/kg)
Total: 2,00€
1 Added

FLANBY DE VAINILLA CON CARAMELO 100 G. PACK 4

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • LA LECHERA
    • LA LECHERA
    • Flan sabor a vainilla
    • Sin conservantes.
    • Condiciones de conservación: Conservar en frío (1 a 8C)
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: LACTALIS NESTLÉ
    • Dirección del operador: Avenida de la Fama 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona)
    • 400 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    LECHE pasteurizada desnatada (73%), azúcar, caramelo (6%) [azúcar, agua, almidón modificado, espesante (pectinas)], agua, almidón, NATA, LECHE desnatada en polvo, espesante (carragenanos), aroma, colorante (carotenos. Sin gluten.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    97 kcal
    Grasas
    0.7 g
    Hidratos de carbono
    19.6 g
    Fibra alimentaria
    0.1 g
    Proteínas
    2.8 g
    Sal
    0.13 g
    • Valor energético / KCal97 kcal
    • Valor energético / KJ410 kJ
    • Grasas0.7 g
    • de las cuales Saturadas0.5 g
    • Hidratos de carbono19.6 g
    • de los cuales Azúcares17.8 g
    • Fibra alimentaria0.1 g
    • Proteínas2.8 g
    • Sal0.13 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.