YOGUR CON FRESAS 125 G. PACK 2


1,49 €
(5,96 €/kg)
Total: 1,49€
1 Added

YOGUR CON FRESAS 125 G. PACK 2

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • LA LECHERA
    • LA LECHERA
    • Yogur con fresa
    • 100% Ingredientes naturales
    • Condiciones de conservación: Conservar en frío (1 a 8C)
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Lactalis Nestlé
    • Dirección del operador: Avenida de la Fama, 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona)
    • 250 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    LECHE desnatada pasteurizada (62%), azúcar, fresa (8%), NATA, agua, LECHE desnatada en polvo, aroma natural, almidón concentrado de zanahoria negra, zumo concentrado de frutos rojos, sales minerales LÁCTEAS, fermentos LÁCTEOS. Origen de la leche: España.Leche de vaca certificada en Bienestar Animal.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    110 kcal
    Grasas
    2.9 g
    Hidratos de carbono
    17.8 g
    Fibra alimentaria
    0.2 g
    Proteínas
    3.2 g
    Sal
    0.14 g
    • Valor energético / KCal110 kcal
    • Valor energético / KJ463 kJ
    • Grasas2.9 g
    • de las cuales Saturadas1.9 g
    • Hidratos de carbono17.8 g
    • de los cuales Azúcares17 g
    • Fibra alimentaria0.2 g
    • Proteínas3.2 g
    • Sal0.14 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.