QUESO FRESCO REQUESON EL KILO


9,85 €/kg
Total: 2,46€
1 Added

QUESO FRESCO REQUESON EL KILO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 250 y debe ser múltiplo de 250.

  • Información del producto Alimerka
    • SAN MARTÍN
    • SAN MARTÍN
    • Queso fresco
    • Condiciones de conservación: Conservar refrigerado entre +2° y +5°C.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Helcofrio S.A
    • Dirección del operador: Ctra GI-4, 2840 - 33393 Sotiello (Gijón)
    • 2.5 KGM
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Leche de vaca pasteurizada, cuajo, fermentos lácticos y conservante (E-202). Contiene leche.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    151.1 kcal
    Grasas
    12.3 g
    Hidratos de carbono
    2.6 g
    Fibra alimentaria
    0.0 g
    Proteínas
    7.5 g
    Sal
    0.0 g
    • Valor energético / KCal151.1 kcal
    • Valor energético / KJ632.2 kJ
    • Grasas12.3 g
    • de las cuales Saturadas8.1 g
    • Hidratos de carbono2.6 g
    • de los cuales Azúcares54 g
    • Fibra alimentaria0.0 g
    • Proteínas7.5 g
    • Sal0.0 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.