LOMO EMBUCHADO EL KILO


16,95 €/kg
Seleccionar preparación
Total: 4,24€
1 Added

LOMO EMBUCHADO EL KILO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 250 y debe ser múltiplo de 250.

  • Información del producto Alimerka
    • ARAU
    • ARAU
    • Lomo Embuchado
    • Listo para consumo directo, no necesita tratamiento culinario
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Embutidos Araú, S.A
    • Dirección del operador: Carretera de León-Astorga Km 12 San Miguel del Camino, 24391, León
    • 1.5 KGM
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes Carne de cerdo, pimentón, sal, ajo, orégano, antioxidante (E-301), conservadores (E-252, E-250), corrector de acidez (E-331iii).
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    203 kcal
    Grasas
    7.1 g
    Hidratos de carbono
    1.5 g
    Fibra alimentaria
    0.1 g
    Proteínas
    32.2 g
    Sal
    3.7 g
    • Valor energético / KCal203 kcal
    • Valor energético / KJ853 kJ
    • Grasas7.1 g
    • de las cuales Saturadas2.7 g
    • Hidratos de carbono1.5 g
    • de los cuales Azúcares0.5 g
    • Fibra alimentaria0.1 g
    • Proteínas32.2 g
    • Sal3.7 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.