ENSALADA DE CANÓNIGOS 125 GRS.


2,15 €
(17,92 €/kg)
Total: 2,15€
1 Added

ENSALADA DE CANÓNIGOS 125 GRS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • FLORETTE
    • FLORETTE
    • Ensalada lista para consumir
    • Una vez abierto el envase, conservar el producto cerrado y en refrigeración, y consumir todo el contenido en un plazo no superior a 24 horas.
    • Condiciones de conservación: Conservar entre +1C y +4C
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Florette Iberica Alimentaria S.L.
    • Dirección del operador: P.I. El Olivo. C/2 nº 1. 31320 Milagro (Navarra)
    • 125.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes Canónigos
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    27 kcal
    Grasas
    0.5 g
    Hidratos de carbono
    1.8 g
    Fibra alimentaria
    3.0 g
    Proteínas
    2.2 g
    Sal
    0.01 g
    • Valor energético / KCal27 kcal
    • Valor energético / KJ111 kJ
    • Grasas0.5 g
    • de las cuales Saturadas0.1 g
    • Hidratos de carbono1.8 g
    • de los cuales Azúcares0.1 g
    • Fibra alimentaria3.0 g
    • Proteínas2.2 g
    • Sal0.01 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.