ENSALADA COMPLETA CÉSAR 200 G.


3,35 €
(15,95 €/kg)
Total: 3,35€
1 Added

ENSALADA COMPLETA CÉSAR 200 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • FLORETTE
    • FLORETTE
    • Ensalada lista para consumir
    • Una vez abierto consumir todoel contenido total del envase. Ensalada lista para consumir
    • Envasado en atmósfera protectora
    • Condiciones de conservación: Conservar entre +1C y +4C
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Florette Iberica Alimentaria S.L.
    • Dirección del operador: P.I. El Olivo. C/2 nº 1. 31320 Milagro (Navarra)
    • 210.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Ingredientes: Mezcla de hortalizas en proporción variable (40%): escarola, radicchio, canónigo. Salsa césar (26%): agua, aceite refinado de nabina, azúcar, mostaza (agua, semillas de mostaza, vinagre de alcohol, sal, azúcar, especias), vinagre de alcohol,almidón modificado, sal, queso en polvo (queso en polvo, emulsionante (E339), suero de leche en polvo), yema de huevo, aroma, acidulantes (E270), anchoa (pescado), conservador (E202), ajo, espesante (E415), extracto de levadura, especias. Pollo braseado(15%): carne de pollo, dextrosa, sal, aromas, estabilizante (E451), espesante (E407). Queso (11%). Cubos de pan de trigo tostado: harina de trigo, aceite refinado de girasol, dextrosa, gluten de trigo, levadura, sal, suero de leche, extracto de malta de cebada, antioxidante (E300). Puede contener al##tramuces, apio, cacahuetes, crustáceos, frutos de cáscara, moluscos, sésamo, soja, sulfitos.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    132 kcal
    Grasas
    6.5 g
    Hidratos de carbono
    8.6 g
    Fibra alimentaria
    1.9 g
    Proteínas
    8.7 g
    Sal
    1.05 g
    • Valor energético / KCal132 kcal
    • Valor energético / KJ550 kJ
    • Grasas6.5 g
    • de las cuales Saturadas2.5 g
    • Hidratos de carbono8.6 g
    • de los cuales Azúcares2.4 g
    • Fibra alimentaria1.9 g
    • Proteínas8.7 g
    • Sal1.05 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.