LECHUGA ICEBERG 1 UD.


1,05 €
(2,33 €/kg)
Total: 1,05€
1 Added

LECHUGA ICEBERG 1 UD.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • PRIMAFLOR
    • PRIMAFLOR
    • Lechuga iceberg
    • Retirar el plástico .cortar yaliñar al gusto
    • Condiciones de conservación: Se recomienda mantener en frío (entre +1ºC y +5ºC)
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100.0 GRM
    • Nombre del operador: S.A.T. 9855 Primaflor
    • Dirección del operador: Calle La Estación, 2, 04640 Pulpí (Almería)
    • 300.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Lechuga iceberg

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    14.0 kcal
    Grasas
    0.6 g
    Hidratos de carbono
    0.9 g
    Fibra alimentaria
    1.2 g
    Proteínas
    0.7 g
    Sal
    0.03 g
    • Valor energético / KCal14.0 kcal
    • Valor energético / KJ59.0 kJ
    • Grasas0.6 g
    • de las cuales Saturadas0.2 g
    • Hidratos de carbono0.9 g
    • de los cuales Azúcares0.6 g
    • Fibra alimentaria1.2 g
    • Proteínas0.7 g
    • Sal0.03 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.