BOCA BITS 75 G.


1,69 €
(22,53 €/kg)
Total: 1,69€
1 Added

BOCA BITS 75 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • LAY'S
    • LAY'S
    • Producto de aperitivo de trigo frito con sabor a carne
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: PEPSICO FOODS AIE
    • Dirección del operador: CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA
    • 75.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Harina de trigo (74%), aceites vegetales (maíz y girasol en proporciones variables), aroma (extracto de levadura), sal, gasificante (bicarbonato sódico).

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    497 kcal
    Grasas
    27.6 g
    Hidratos de carbono
    53.2 g
    Fibra alimentaria
    1.9 g
    Proteínas
    8 g
    Sal
    3.3 g
    • Valor energético / KCal497 kcal
    • Valor energético / KJ2078 kJ
    • Grasas27.6 g
    • de las cuales Saturadas3.4 g
    • Hidratos de carbono53.2 g
    • de los cuales Azúcares0.9 g
    • Fibra alimentaria1.9 g
    • Proteínas8 g
    • Sal3.3 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.