LECHE EVAPORADA 525 GRS.


2,55 €
(4,86 €/kg)
Total: 2,55€
1 Added

LECHE EVAPORADA 525 GRS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • IDEAL
    • IDEAL
    • Leche evaporada parcialmente desnatada. Materia grasa: 4%. Extracto seco magro lácteo: 20%.
    • AGITAR ANTES DE ABRIR.
    • ENVASADO EN ATMÓSFERA PROTECTORA. HABLEMOS: 900112131
    • Condiciones de conservación: Una vez abierto, conservar cerrado en el frigorífico y consumir antes de 5 días. Refrigerado.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor nº 2, Esplugues de Llobregat, 08950
    • 525 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Leche, estabilizante (fosfato disódico), espesante (carragenanos). Origen de la leche: España.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    109 kcal
    Grasas
    4.0 g
    Hidratos de carbono
    11.0 g
    Fibra alimentaria
    0.0 g
    Proteínas
    7.4 g
    Sal
    0.22 g
    • Valor energético / KCal109 kcal
    • Valor energético / KJ460 kJ
    • Grasas4.0 g
    • de las cuales Saturadas2.3 g
    • Hidratos de carbono11.0 g
    • de los cuales Azúcares11.0 g
    • Fibra alimentaria0.0 g
    • Proteínas7.4 g
    • Sal0.22 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.