ESPARRAGOS BLANCOS EXTRA 8-12 UDS. 205 G.


3,49 €
(17,02 €/kg)
Total: 3,49€
1 Added

ESPARRAGOS BLANCOS EXTRA 8-12 UDS. 205 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • CARRETILLA
    • CARRETILLA
    • Espárragos blancos extra.
    • Calibre grueso
    • Condiciones de conservación: Se aconseja guardar en lugar fresco y seco
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Ind. Alim. de Navarra, S.A.U.
    • Dirección del operador: Pol.Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España
    • 345 g
    • Peso neto escurrido: 205 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Espárragos, agua, sal y acidulante: ácido cítrico.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    17 kcal
    Grasas
    0.3 g
    Hidratos de carbono
    2.5 g
    Fibra alimentaria
    0.5 g
    Proteínas
    0.8 g
    Sal
    0.87 g
    • Valor energético / KCal17 kcal
    • Valor energético / KJ71 kJ
    • Grasas0.3 g
    • de las cuales Saturadas0 g
    • Hidratos de carbono2.5 g
    • de los cuales Azúcares2.0 g
    • Fibra alimentaria0.5 g
    • Proteínas0.8 g
    • Sal0.87 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.