TOMATE FRITO 350 GRS.


0,95 €
(2,71 €/kg)
Total: 0,95€
1 Added

TOMATE FRITO 350 GRS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • SOLÍS
    • solís
    • Tomate frito
    • Una vez abierto, mantener en el frigorífico un máximo de 7 días
    • Sin gluten.
    • Condiciones de conservación: Una vez abierto, mantener en el frigorífico un máximo de 7 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • "Lugar fresco y seco
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, 2, 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 350.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Tomate y concentrado de tomate (162g de tomate para elaborar 100g de tomate frito), aceite de girasol, azúcar, almidón modificado de maíz, sal, cebolla, ajo, pimienta blanca, aromas naturales.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    70.0 kcal
    Grasas
    3.1 g
    Hidratos de carbono
    8.7 g
    Fibra alimentaria
    1.2 g
    Proteínas
    1.2 g
    Sal
    1.0 g
    • Valor energético / KCal70.0 kcal
    • Valor energético / KJ292.0 kJ
    • Grasas3.1 g
    • de las cuales Saturadas0.3 g
    • Hidratos de carbono8.7 g
    • de los cuales Azúcares5.9 g
    • Fibra alimentaria1.2 g
    • Proteínas1.2 g
    • Sal1.0 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.