TOMATE FRITO 350 GRS.


0,99 €
(2,83 €/kg)
Total: 0,99€
1 Added

TOMATE FRITO 350 GRS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ORLANDO
    • ORLANDO
    • Tomate Frito
    • Abrir envase mediante el abrefácil y servir al gusto del cliente.
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en frigorifíco y consumir antes de 5 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: H.J. Heinz Foods Spin S.L.
    • Dirección del operador: Ctra. Rincón de Soto-Corello km 2,8. 26540 Alfaro (La Rioja)
    • 350 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Tomate (160g por 100g Tomate frito), aceite de girasol (3,4 %) (sofrito con cebollas y ajos frescos), azúcar, almidón modificado de maíz y sal.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    73.0 kcal
    Grasas
    3.5 g
    Hidratos de carbono
    9.1 g
    Fibra alimentaria
    0.0 g
    Proteínas
    1.1 g
    Sal
    1.5 g
    • Valor energético / KCal73.0 kcal
    • Valor energético / KJ307.0 kJ
    • Grasas3.5 g
    • de las cuales Saturadas0.4 g
    • Hidratos de carbono9.1 g
    • de los cuales Azúcares7.4 g
    • Fibra alimentaria0.0 g
    • Proteínas1.1 g
    • Sal1.5 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.