GUISANTES CON JAMÓN 240 G.


3,25 €
(13,54 €/kg)
Total: 3,25€
1 Added

GUISANTES CON JAMÓN 240 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • CARRETILLA
    • CARRETILLA
    • Guisantes con jamón
    • Plato cocinado listo para consumir. Retirar el envoltorio de cartón y abrir ligeramente el film superior utilizando la solapa abre-fácil. Introducir el envase en el microondas evitando que toque las paredes del mismo y calentar un minuto aproximadamente.Sacar el plato,mezclar y servir. En cazuela sartén, calentar el contenido del envase a fuego lento durante aproximadamente 5 minutos.tos.
    • Envasado en atmósfera protectora.
    • Condiciones de conservación: No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Fuente de fibra, Fuente de vitamina B1, Fuente de vitamina B3
    • Nombre del operador: Ind. Alim. de Navarra, S.A.U.
    • Dirección del operador: Pol.Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España
    • 300 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Guisantes (73%), zanahoria (11%), aceite de oliva (12%), jamón curado de cerdo (2%), aj

    o y sal. Puede contener trazas de soja, leche y derivados (incluida lactosa) y mostaza.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    172 kcal
    Grasas
    12.9 g
    Hidratos de carbono
    6.9 g
    Fibra alimentaria
    4.5 g
    Proteínas
    4.8 g
    Sal
    1.0 g
    • Valor energético / KCal172 kcal
    • Valor energético / KJ711 kJ
    • Grasas12.9 g
    • de las cuales Saturadas1.6 g
    • Hidratos de carbono6.9 g
    • de los cuales Azúcares3.2 g
    • Fibra alimentaria4.5 g
    • Proteínas4.8 g
    • Sal1.0 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.