PAELLA MARINERA 250 G.


3,25 €
(13,00 €/kg)
Total: 3,25€
1 Added

PAELLA MARINERA 250 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • CARRETILLA
    • CARRETILLA
    • Paella marinera
    • Plato cocinado listo para consumir. Retirar el envoltorio de cartón y abrir ligeramente el film superior utilizando la solapa abre-fácil. Introducir el envase en el microondas evitando que toque las paredes del mismo. Para que el arroz esté en su punto, calentar minimo2 minutos a 800W. Sacar el plato del microondas, abrir concuidado, mezclar y comer. En cazuela sartén, calentar el contenido del envase a fuego lento durante aproximadamente 5minutos.
    • Envasado en atmósfera protectora.
    • Condiciones de conservación: No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: I.A.N, S.A.U.
    • Dirección del operador: Peñalfons s/n 31330 Villafranca (Navarra) España
    • 250 g
    • Peso neto escurrido: 0.25 KGM
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Arroz cocido (65%), marisco (14%) [calamar (molusco), mejillón (molusco), gambas (crustáceo)], hortalizas (9%) (pimiento rojo, guisantes, cebolla y tomate), aceite de girasol, aromas natural (pescado y crustáceo), pimentón, sal y azafrán. Puede contener trazas de ##leche y derivados (incluida lactosa), soja y mostaza.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    194 kcal
    Grasas
    9.4 g
    Hidratos de carbono
    20.9 g
    Fibra alimentaria
    2.0 g
    Proteínas
    6.0 g
    Sal
    1.05 g
    • Valor energético / KCal194 kcal
    • Valor energético / KJ812 kJ
    • Grasas9.4 g
    • de las cuales Saturadas1.2 g
    • Hidratos de carbono20.9 g
    • de los cuales Azúcares0.8 g
    • Fibra alimentaria2.0 g
    • Proteínas6.0 g
    • Sal1.05 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.