FIDEUÁ 250 G.


3,25 €
(13,00 €/kg)
Total: 3,25€
1 Added

FIDEUÁ 250 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • CARRETILLA
    • CARRETILLA
    • Fideuá
    • Plato cocinado listo para consumir. Retirar el envoltorio de cartón. Abrir ligeramente elfilm superior utilizando la solapa abre-fácil, asegurándosede no rasgarlo ni dejar en elborde ningún resto del mismo (en el caso de que el film se rasgue, quitarlopor completo).Introducir el envase en el microondas evitando que toque las paredes del mismo. Para que la fideuá esté en su punto, calentar mínimo 2 minutos a 800W(el tiempo podrá vriar en función de la potencia de su microondas). Sacar el plato, mezclar y servir. En cazuela sartén, calentar el contenido del envase a fuego lento durante aproximadamente 5 minutos.
    • Envasado en atmósfera protectora.
    • Condiciones de conservación: No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Fuente de vitamina B3, Fuentede fósforo
    • Nombre del operador: I.A.N., S.A.U.
    • Dirección del operador: Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España
    • 250 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Pasta cocida (77%) [sémola de trigoduro (gluten y huevo), marisco (10%) [calamar (molusco), mejillón (molusco), gambas (crustáceos)], cebolla, aceite de girasol, aroma natural (pescado), sal, pimentón dulce, azafrán y lecitina de soja. Puede contener trazas de ##leche y derivados (incluida lactosa) y mostaza.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    158 kcal
    Grasas
    7.0 g
    Hidratos de carbono
    16.9 g
    Fibra alimentaria
    1.2 g
    Proteínas
    6.3 g
    Sal
    1.63 g
    • Valor energético / KCal158 kcal
    • Valor energético / KJ663 kJ
    • Grasas7.0 g
    • de las cuales Saturadas1.1 g
    • Hidratos de carbono16.9 g
    • de los cuales Azúcares1.0 g
    • Fibra alimentaria1.2 g
    • Proteínas6.3 g
    • Sal1.63 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.