PIPAS G TIJUANA 175 G.


1,85 €
(11,21 €/kg)
Total: 1,85€
1 Added

PIPAS G TIJUANA 175 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • GREFUSA
    • Pipas Grefusa
    • Semillas de girasol tostadas con sabor a barbacoa picante
    • Envasado en atmosfera protectora
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Grefusa, S.L.
    • Dirección del operador: Avda. de la Llibertat d'Ensenyança nº 20. 46600 Alzira (Valencia)
    • 165.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Semillas de girasol, maltodextrina, azúcar, sal, levadura en polvo, aroma, potenciadores del sabor (glutamato de monosodio, 5'ribonucleotidos de disodio), proteína vegetal hidrolizada, levadura seca, ajo y pimiento jalapeño en polvo, colorantes (caramelo natural, extracto de pimentón), maltodextrina ahumada, extracto de especias. Puede contener ##CACAHUETE, FRUTOS DE CÁSCARA, SOJA.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    263.0 kcal
    Grasas
    22.0 g
    Hidratos de carbono
    1.4 g
    Fibra alimentaria
    3.8 g
    Proteínas
    13.0 g
    Sal
    2.7 g
    • Valor energético / KCal263.0 kcal
    • Valor energético / KJ1089.0 kJ
    • Grasas22.0 g
    • de las cuales Saturadas2.4 g
    • Hidratos de carbono1.4 g
    • de los cuales Azúcares0.8 g
    • Fibra alimentaria3.8 g
    • Proteínas13.0 g
    • Sal2.7 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.