ENSALADA DE PASTA CON ATÚN 240 G.


2,45 €
(10,21 €/kg)
Total: 2,45€
1 Added

ENSALADA DE PASTA CON ATÚN 240 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • CARRETILLA
    • CARRETILLA
    • Ensalada de pasta con atún
    • Retirar el cartón y el plástico de protección. Mezclar y comer.
    • Envasado en atmósfera protectora.
    • Condiciones de conservación: Mantener en lugar fresco y seco. No necesita frío para su conservación.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Ind. Alim. de Navarra, S.A.U.
    • Dirección del operador: Pol.Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España
    • 240 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Hortalizas en proporción variable (35%)(maíz, zanahoria, pimiento verde y cebolla), pasta cocida (35%) (gluten y huevo)(sémola de trigo, clara de huevo, tomate y espinaca), atún (7%) (pescado), aceituna verde (6%), aceite de girasol, vinagre de vino, aceite de oliva, sal y azúcar. Contiene huevo, gluten y pescado. Puede contener trazas de crustáceos, soja, leche y derivados, apio, moluscos y mostaza.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    138 kcal
    Grasas
    8.2 g
    Hidratos de carbono
    11.5 g
    Fibra alimentaria
    1.8 g
    Proteínas
    3.5 g
    Sal
    1.05 g
    • Valor energético / KCal138 kcal
    • Valor energético / KJ573 kJ
    • Grasas8.2 g
    • de las cuales Saturadas1.2 g
    • Hidratos de carbono11.5 g
    • de los cuales Azúcares2.8 g
    • Fibra alimentaria1.8 g
    • Proteínas3.5 g
    • Sal1.05 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.