ENSALADA DE ARROZ CON PALITOS 240 G.


2,45 €
(10,21 €/kg)
Total: 2,45€
1 Added

ENSALADA DE ARROZ CON PALITOS 240 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • CARRETILLA
    • CARRETILLA
    • Ensalada de arroz con palitosde mar
    • Retirar el cartón y el plástico de protección. Mezclar y comer.
    • Envasado en atmósfera protectora.
    • Condiciones de conservación: Mantener en lugar fresco y seco. No necesita frío para su conservación.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Ind. Alim. de Navarra, S.A.U.
    • Dirección del operador: Pol.Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España
    • 240 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Hortalizas en proporción variable (34%) (maíz, guisante y pimiento rojo), arroz cocido (17%), aceite de girasol, palitos de mar (6%) (pescado, soja, crustáceos y huevo), aceituna verde (5%), vinagre, aceite de oliva, sal, azúcar y antioxidante: ácido ascórbico. Ingredientes de los palitos de mar: agua, surimi (pescado, azúcar, clara de huevo),almidón modificado E-1420, almidón, azúcar, humectante (sorbitol), sal, aceite de soja, mirín, clara de huevo, extractos y aromas de cangrejo (crustáceo) (potenciadores del sabor E-631, E-627), emulgente E-471, gelificante E-407, potenciador del sabor E-621 y colorantes (E-170, E-120 y E-160c). Puede contener trazas de: leche y derivados (incluida lactosa) y mostaza.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    180 kcal
    Grasas
    9.2 g
    Hidratos de carbono
    10.6 g
    Fibra alimentaria
    1.6 g
    Proteínas
    2.2 g
    Sal
    0.91 g
    • Valor energético / KCal180 kcal
    • Valor energético / KJ562 kJ
    • Grasas9.2 g
    • de las cuales Saturadas1.1 g
    • Hidratos de carbono10.6 g
    • de los cuales Azúcares2.1 g
    • Fibra alimentaria1.6 g
    • Proteínas2.2 g
    • Sal0.91 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.