ENSALADA DE PASTA CON JAMÓN 240 G.


2,45 €
(10,21 €/kg)
Total: 2,45€
1 Added

ENSALADA DE PASTA CON JAMÓN 240 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • CARRETILLA
    • CARRETILLA
    • Ensalada de pasta con jamón
    • Retirar el cartón y el plástico de protección. Mezclar y comer.
    • Envasado en atmósfera protectora.
    • Condiciones de conservación: Mantener en lugar fresco y seco. No necesita frío para su conservación.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Ind. Alim. de Navarra, S.A.U.
    • Dirección del operador: Pol.Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España
    • 240 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Hortalizas en proporción variable (40%)(patata, maíz, pimiento rojo y zanahoria), pasta cocida (31%) (gluten)(sémola de trigo duro, tomate y espinacas), jamón (4%)[jamón de cerdo, agua, sal, azúcar, estabilizantes (E-451i y E-407), antioxidante (E-316) y especias], aceite de girasol, vinagre de vino, aceite de oliva, sal, azúcar y aromas (leche y derivados). Contiene gluten y leche y derivados. Puede contener trazas de crustáceos, huevo, pescado, soja, apio, moluscos y mostaza.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    132 kcal
    Grasas
    6.8 g
    Hidratos de carbono
    13.4 g
    Fibra alimentaria
    1.7 g
    Proteínas
    3.4 g
    Sal
    0.95 g
    • Valor energético / KCal132 kcal
    • Valor energético / KJ551 kJ
    • Grasas6.8 g
    • de las cuales Saturadas0.9 g
    • Hidratos de carbono13.4 g
    • de los cuales Azúcares2.6 g
    • Fibra alimentaria1.7 g
    • Proteínas3.4 g
    • Sal0.95 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.