ENSALADILLA RUSA 240 G.


2,45 €
(10,21 €/kg)
Total: 2,45€
1 Added

ENSALADILLA RUSA 240 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • CARRETILLA
    • CARRETILLA
    • Ensaladilla rusa
    • Retirar el cartón y el plástico de protección. Mezclar y comer.
    • Envasado en atmósfera protectora.
    • Condiciones de conservación: Mantener en lugar fresco y seco. No necesita frío para su conservación.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Ind. Alim. de Navarra, S.A.U.
    • Dirección del operador: Pol.Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España
    • 240 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Salsa fina (huevo), hortalizas (42%) (patata, zanahoria y guisantes), atún (12%) (pescado) y aceitunas verdes (3%).

    Ingredientes salsa fina: Agua, aceite de girasol, vinagre de vino blanco, yema de huevo, almidón modificado de maíz, sal, azúcar, jarabe deglucosa, aroma, extracto de levadura y estabilizantes: harina de semillas de algarrobo y goma xantana. Contiene huevo y pescado. Puede contener trazas de crustáceos, soja, leche y derivados, apio, moluscos y mostaza.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    218 kcal
    Grasas
    19.1 g
    Hidratos de carbono
    7.3 g
    Fibra alimentaria
    1.2 g
    Proteínas
    3.6 g
    Sal
    0.9 g
    • Valor energético / KCal218 kcal
    • Valor energético / KJ902 kJ
    • Grasas19.1 g
    • de las cuales Saturadas2.1 g
    • Hidratos de carbono7.3 g
    • de los cuales Azúcares1.2 g
    • Fibra alimentaria1.2 g
    • Proteínas3.6 g
    • Sal0.9 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.