TORTITAS DE ARROZ INTEGRAL CON YOGUR 130 G.


2,75 €
(21,15 €/kg)
Total: 2,75€
1 Added

TORTITAS DE ARROZ INTEGRAL CON YOGUR 130 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • BICENTURY
    • Nackis
    • Tortitas de arroz integralbañadas en chocolate blanco con aroma de yogur
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Se rec
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100.0 GRM
    • *Sin conservantes ni colorantes. *Bajo contenido en sodio. *78 kcal/tortita.
    • Nombre del operador: Biocentury S.L.U.
    • Dirección del operador: Ctra. N-II km 714. 17242 QUART-GIRONA
    • 130.4 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Chocolate blanco (56%) (azúcar, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, mantequilla anhidra, emulgente: lecitina de soja, aromas), arroz integral (43%), aromas, acidulantes: ácido láctico, lactato de calcio. Contiene soja, leche y derivados de los mismos. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, frutos de cáscara y derivados de los mismos.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    482.0 kcal
    Grasas
    20.0 g
    Hidratos de carbono
    68.0 g
    Fibra alimentaria
    0.9 g
    Proteínas
    7.1 g
    Sal
    0.18 g
    • Valor energético / KCal482.0 kcal
    • Valor energético / KJ2024.0 kJ
    • Grasas20.0 g
    • de las cuales Saturadas12.0 g
    • Hidratos de carbono68.0 g
    • de los cuales Azúcares31.0 g
    • Polialcoholes0.0 g
    • Fibra alimentaria0.9 g
    • Proteínas7.1 g
    • Sal0.18 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.