TORTITAS DE MAÍZ 130 G.


1,85 €
(14,23 €/kg)
Total: 1,85€
1 Added

TORTITAS DE MAÍZ 130 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • BICENTURY
    • Nackis
    • Tortitas de maíz
    • Cerrar la bolsa después de cada uso. Si el producto se reblandeciera calentarlo en el horno microondas durante unos segundos a potencia mínima pararecuperar su textura crujiente.
    • Es importante seguir un dietavariada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Se reco
    • Condiciones de conservación: Conservar el producto en un lugar fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100.0 GRM
    • *Sin colorantes ni conservantes. *30 kcal por tortita. *Bajo contenido en grasas. *Bajo co
    • Nombre del operador: Biocentury S.L.U.
    • Dirección del operador: Ctra. N-II km 714. 17242 QUART-GIRONA
    • 130.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Maíz (97%), sal, aceite de girasol alto oleico, emulgente: lecitina de soja. Contiene soja y sus derivados. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten y sus derivados.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    407.0 kcal
    Grasas
    2.6 g
    Hidratos de carbono
    86.0 g
    Fibra alimentaria
    2.0 g
    Proteínas
    9.2 g
    Sal
    2.2 g
    • Valor energético / KCal407.0 kcal
    • Valor energético / KJ1724.0 kJ
    • Grasas2.6 g
    • de las cuales Saturadas0.3 g
    • Hidratos de carbono86.0 g
    • de los cuales Azúcares1.0 g
    • Polialcoholes0.0 g
    • Fibra alimentaria2.0 g
    • Proteínas9.2 g
    • Sal2.2 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.