YOGOLINO NATURAL 100 G. PACK 4


2,95 €
(7,38 €/kg)
Total: 2,95€
1 Added

YOGOLINO NATURAL 100 G. PACK 4

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • YOGOLINO
    • YOGOLINO
    • Alimento infantil. Leche fermentada.
    • No añadir azúcar. Una vez abierto se conserva en el frigorífico 24h.
    • Sin aceite de palma.dientes específicos para bebés a partir de 6 meses. Sin colo
    • Condiciones de conservación: No necesita frío, puede guardarse y consumirse a temperatura ambiente. Temp. Ambienteconserva en el frigorífico 24horas.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100.0 GRM
    • Fuente natural de calcioun correcto desarrollo de loshuesos. Es importante que el b
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: Calle Clara Campoamor, 2, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelonalona)
    • 400.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    LECHE fermentada (83,8%)[LECHE, fermentos lácteos (contienen LECHE), agua, azúcar, almidón de tapioca, proteínas de suero de LECHE y espesante (pectina).

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    79.0 kcal
    Grasas
    2.7 g
    Hidratos de carbono
    10.5 g
    Fibra alimentaria
    0.5 g
    Proteínas
    2.9 g
    Sal
    0.09 g
    • Valor energético / KCal79.0 kcal
    • Valor energético / KJ332.0 kJ
    • Grasas2.7 g
    • de las cuales Saturadas1.7 g
    • Hidratos de carbono10.5 g
    • de los cuales Azúcares6.5 g
    • Fibra alimentaria0.5 g
    • Proteínas2.9 g
    • Sal0.09 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.