ADEREZO DE LIMÓN 28 CL.


1,34 €
(4,79 €/l)
Total: 1,34€
1 Added

ADEREZO DE LIMÓN 28 CL.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • SOLIMON
    • SOLIMON
    • Zumo de limón
    • Usos: Para aderezar y aliñar carnes, pescados, ensaladas. Para la elaboración de bebidas,postres, limonada, etc.
    • Fuente de Vitamina C
    • Condiciones de conservación: Conservese en lugar fresco y seco. Una vez abierto mantenerrefrigerado hasta un max. De 40 días
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Fuente de vitamina C
    • Nombre del operador: Derivados Cítricos S.A.
    • Dirección del operador: Pol. Ind. Oeste, parcela 5/1630820 Alcantarilla (Murcia)
    • 280.0 ml
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Zumo de limón (99,96%), Antioxidante E-224 (0,04%)

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    12.8 kcal
    Grasas
    0.1 g
    Hidratos de carbono
    2.5 g
    Fibra alimentaria
    0.08 g
    Proteínas
    0.44 g
    Sal
    0.004 g
    • Valor energético / KCal12.8 kcal
    • Valor energético / KJ53.55 kJ
    • Grasas0.1 g
    • de las cuales Saturadas0.01 g
    • Hidratos de carbono2.5 g
    • de los cuales Azúcares2 g
    • Fibra alimentaria0.08 g
    • Proteínas0.44 g
    • Sal0.004 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.