GARBANZOS EXTRA 3 SILUETAS 1 KILO


6,09 €
Total: 6,09€
1 Added

GARBANZOS EXTRA 3 SILUETAS 1 KILO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • LA ASTURIANA
    • LA ASTURIANA
    • Garbanzos 3 Siluetas
    • 1. Tiempos de cocción orientativos. Remojo: 12-16 h. Cocción normal/aguas duras: No recomendado. Cocción normal/aguas blandas: 3 h 15 m. Cocción express/aguas duras: 55-70 m. Cocción express/aguas blandas: 45-60 m.
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz solarrectamente a la luz solar
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: SEPROLESA
    • Dirección del operador: Polígono Industrial de Cistierna. 24950 Vidanes - León
    • País de origen: México
    • 1 KGM
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes Garbanzos
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    348 kcal
    Grasas
    6.1 g
    Hidratos de carbono
    47.5 g
    Fibra alimentaria
    14.4 g
    Proteínas
    18.6 g
    Sal
    0.07 g
    • Valor energético / KCal348 kcal
    • Valor energético / KJ1465 kJ
    • Grasas6.1 g
    • de las cuales Saturadas0.4 g
    • Hidratos de carbono47.5 g
    • de los cuales Azúcares6 g
    • Fibra alimentaria14.4 g
    • Proteínas18.6 g
    • Sal0.07 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.