LENTEJA PARDINA 1 KILO


4,89 €
Total: 4,89€
1 Added

LENTEJA PARDINA 1 KILO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • LA ASTURIANA
    • LA ASTURIANA
    • Lenteja Pardina
    • 1. Tiempos de cocción orientativos. Remojo: 6-10 h.. Cocción normal/aguas duras: 1 h 20 m. Cocción normal/aguas blandas: 1 h. 5 m . Cocción express/aguas duras: 15 - 25 m. Cocciónexpress/aguas blandas: 10 - 15 m.
    • Accidentalmente puede contener granos de cereal
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz solar
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Selección de Productos Leoneses,SA
    • Dirección del operador: Pol. Ind. de Cistierna, P-32.24950 Vidanes (León) España
    • País de origen: USA
    • 1 KGM
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes Lenteja pardina
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    320 kcal
    Grasas
    1.2 g
    Hidratos de carbono
    48.1 g
    Fibra alimentaria
    9.6 g
    Proteínas
    24.5 g
    Sal
    0.05 g
    • Valor energético / KCal320 kcal
    • Valor energético / KJ1355 kJ
    • Grasas1.2 g
    • de las cuales Saturadas0.2 g
    • Hidratos de carbono48.1 g
    • de los cuales Azúcares1.3 g
    • Fibra alimentaria9.6 g
    • Proteínas24.5 g
    • Sal0.05 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.