SOPA DE TERNERA CON ESTRELLITAS 1 UNIDAD


0,85 €
(11,49 €/kg)
Total: 0,85€
1 Added

SOPA DE TERNERA CON ESTRELLITAS 1 UNIDAD

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • GALLINA BLANCA
    • GALLINA BLANCA
    • Sopa deshidratada de ternera con estrellitas
    • Disolver el contenido del sobre en 1 litro de agua caliente(sin que llegue a hervir). Llevar a ebullición removiendo al mismo tiempo. Dejar a fuego lento durante 10 min.lento durante 10 minutos removiendo de vez en cuando.
    • Sin conservantes
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Nombre del operador: GALLINA BLANCA, S.A.U.
    • Dirección del operador: Plaza Europa, 42 08902-L'Hospitalet del Llobregat (Barcelona)
    • 0.074 KGM
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Pasta alimenticia (estrellitas) (sémola de TRIGO duro) (73%), sal, almidón de maíz, cebolla (3%), potenciador del sabor(glutamato monosódico), suero de LECHE , tomate (1,5%), carne de ternera (1%), aromas, extracto de proteínas vegetales, aceite de oliva(0,7%), zanahoria (0,4%), ajo, especias. Puede contener trazas de SOJA, PESCADO, CRUSTÁCEOS, APIO, MOLUSCOS, MOSTAZA, ALTRAMUZ, ##HUEVO.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    25 kcal
    Grasas
    0.2 g
    Hidratos de carbono
    4.9 g
    Fibra alimentaria
    0.1 g
    Proteínas
    0.9 g
    Sal
    0.7 g
    • Valor energético / KCal25 kcal
    • Valor energético / KJ106 kJ
    • Grasas0.2 g
    • de las cuales Saturadas0 g
    • Hidratos de carbono4.9 g
    • de los cuales Azúcares0.3 g
    • Fibra alimentaria0.1 g
    • Proteínas0.9 g
    • Sal0.7 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.