SOPA DE POLLO CON FIDEOS 1 UNIDAD


0,85 €
(13,49 €/kg)
Total: 0,85€
1 Added

SOPA DE POLLO CON FIDEOS 1 UNIDAD

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • KNORR
    • Knorr
    • Sopa de pollo (1,6%) deshidratada con pasta alimenticia
    • Así de fácil: 1) Verter el contenido del sobre en 1L de agua hirviendo y remover con un agitador. 2) Cocer a fuego lento durante 10 minutos, removiendo de vez en cuando. No es necesario añadir sal.
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar fresco y seco. Así de fácil: 1) Verter el contenido del sobre en 1Lde agua hirviendo y remover con un agitador. 2) Cocer a fuego lento durante 10 minutos, re
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Unilever España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona)
    • 63 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Ingredientes: Pasta alimenticia (68%) (sémola de TRIGO duro), sal yodada, potenciadores del sabor (glutamato monosódico, inosinato disódico, guanilato disódico), aromas, harina de TRIGO, almidón, cebolla1 (1,7%), grasa de palma, pollo, grasa de pollo, salmineral de potasio, cúrcuma1, perejil1, jarabe de caramelo, maltodextrina, antioxidante (extracto de romero). Puede contener CENTENO, CEBADA, AVENA, HUEVO, SOJA, LECHE, SÉSAMO, APIO y MOSTAZA. 1Cultivadas de forma sostenible

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    20 kcal
    Grasas
    0.5 g
    Hidratos de carbono
    3.8 g
    Fibra alimentaria
    2.2 g
    Proteínas
    14 g
    Sal
    13.5 g
    • Valor energético / KCal20 kcal
    • Valor energético / KJ83 kJ
    • Grasas0.5 g
    • de las cuales Saturadas0.1 g
    • Hidratos de carbono3.8 g
    • de los cuales Azúcares2.6 g
    • Fibra alimentaria2.2 g
    • Proteínas14 g
    • Sal13.5 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.