CREMA DE MARISCO 1 UNIDAD


1,85 €
(29,37 €/kg)
Total: 1,85€
1 Added

CREMA DE MARISCO 1 UNIDAD

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • KNORR
    • KNORR
    • Preparado deshidratado para preparar Crema de Marisco
    • Así de fácil:1) Verter, removiendo, el contenido en 750ml de agua templada y 250ml de leche y llevar a ebullición2) Tapar parcialmente y cocer a fuego lento durante 7 minutos3) Remover durante la cocción3. Finalizada la cocción, retirar del fuego yañadir 1/4 de litro de leche, mezclando bien.ien.
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar fresco y seco. Así de fácil: 1) Verter, removiendo, el contenido en750ml de agua templada y 250ml de leche y llevar a ebullición 2) Tapar parcialmente y coce
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Nombre del operador: Unilever España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona)
    • 72 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Ingredientes: harina de TRIGO, sal yodada, camarón (CRUSTÁCEO) (6,1%), PESCADO (4,1%), aceite de maíz, almidón, proteína vegetal hidrolizada, azúcar, tomate1, cebolla1, aromas, sal, extracto de bogavante (CRUSTÁCEO), especias (semillas de hinojo, ajo1, raíz de perejil1), jarabe de glucosa, jarabe de caramelo, maltodextrina. Puede contener APIO, HUEVO, LECHE, MOLUSCOS, MOSTAZA, CENTENO, CEBADA, AVENA y SOJA. 1Cultivadas de forma

    sostenible.
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    41 kcal
    Grasas
    1.3 g
    Hidratos de carbono
    5.3 g
    Fibra alimentaria
    0.5 g
    Proteínas
    1.9 g
    Sal
    0.9 g
    • Valor energético / KCal41 kcal
    • Valor energético / KJ172 kJ
    • Grasas1.3 g
    • de las cuales Saturadas0.6 g
    • Hidratos de carbono5.3 g
    • de los cuales Azúcares1.5 g
    • Fibra alimentaria0.5 g
    • Proteínas1.9 g
    • Sal0.9 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.