SOPA DE CEBOLLA 1 UNIDAD


1,05 €
(21,00 €/kg)
Total: 1,05€
1 Added

SOPA DE CEBOLLA 1 UNIDAD

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • KNORR
    • Knorr
    • Sopa de cebolla deshidratada
    • Así de fácil: 1) Verter el contenido del sobre en 1L de agua hirviendo y remover con un agitador. 2) Cocer a fuego lento durante 5 minutos, removiendo de vez en cuando. No es necesario añadir sal
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar fresco y seco
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Nombre del operador: Unilever España S.A.
    • Dirección del operador: C/Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona)
    • 46.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Cebolla1 (39%), almidón, extracto de levadura, sal yodada, grasa de palma, harina de TRIGO, aceite de girasol, sal, fructosa, aromas, concentrado de zumo de verduras (raíz de APIO 1, cebolla1, zanahoria1 , puerro1), especias. Puede contener CENTENO, CEBADA, AVENA, HUEVO, SOJA, LECHE y MOSTAZA. 1Cultivadas de forma sostenible.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    21 kcal
    Grasas
    0.6 g
    Hidratos de carbono
    2.3 g
    Fibra alimentaria
    0.9 g
    Proteínas
    0.7 g
    Sal
    0.82 g
    • Valor energético / KCal21 kcal
    • Valor energético / KJ87 kJ
    • Grasas0.6 g
    • de las cuales Saturadas0.4 g
    • Hidratos de carbono2.3 g
    • de los cuales Azúcares0.5 g
    • Fibra alimentaria0.9 g
    • Proteínas0.7 g
    • Sal0.82 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.