CALDO CASERO DE PESCADO 100% NATURAL 1 LITRO


2,30 €
Total: 2,30€
1 Added

CALDO CASERO DE PESCADO 100% NATURAL 1 LITRO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • GALLINA BLANCA
    • Caldo Casero
    • Caldo de pescado
    • Agitar antes de servir
    • Sin conservantes.
    • Condiciones de conservación: Conservar a temperatura ambiente en lugar fresco y seco. Conservación del producto una vez abierto: En nevera (+4ºC), máximo 4 días y en el congelador (-18ºC) utilizando un recipie
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Bajo en grasa.
    • Nombre del operador: GB Foods SP
    • Dirección del operador: Gallina Blanca S.A.U.Plaza Europa, 42 08902-L'Hospitalet del Llobregat (Barcelona) -
    • 1.01 KGM
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Agua, RAPE (PESCADO) (2,7%), BACALAO (PESCADO) (2,2%), APIO (0,4%), patata (0,3%), GAMBA (CRUSTÁCEO) (0,2%), tomate (0,2%), aceite de oliva (0,1%), puerro (0,1%), zanahoria (0,1%), cebolla (0,1%), aromas naturales (contienen PESCADO, CRUSTÁCEOS, MOLUSCOS y APIO), sal, especias.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    6 kcal
    Grasas
    0.2 g
    Hidratos de carbono
    0.5 g
    Fibra alimentaria
    0.1 g
    Proteínas
    0.5 g
    Sal
    0.75 g
    • Valor energético / KCal6 kcal
    • Valor energético / KJ25 kJ
    • Grasas0.2 g
    • de las cuales Saturadas0 g
    • Hidratos de carbono0.5 g
    • de los cuales Azúcares0.1 g
    • Fibra alimentaria0.1 g
    • Proteínas0.5 g
    • Sal0.75 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.