CACAO SOLUBLE INSTANTÁNEO 2 KILOS


13,45 €
(6,73 €/kg)
Total: 13,45€
1 Added

CACAO SOLUBLE INSTANTÁNEO 2 KILOS

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESQUIK
    • Nesquik
    • Preparado alimentício al cacao de disolución instantánea enleche caliente fría.
    • PREPARACIÓN: 1. Pon en unataza vaso 200ml de leche (caliente fría). 2. Añade 2 cucharadas de Nesquik. 3. Remueve y# ¡¡Listo al instante!!
    • Sin gluten.
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Vitamina D, Hierro, Zinc
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: Calle Clara Campoamor, Nº2, Esplugues de Llobregat , 08950
    • 2 KGM
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Azúcar, cacao1 natural desgrasado en polvo (23%), emulgente (lecticina de soja), sal, vitaminas (C,D), aroma natural, canela. 1Rainforest Alliance CertifiedTM.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    72 kcal
    Grasas
    3.6 g
    Hidratos de carbono
    78.9 g
    Fibra alimentaria
    7.7 g
    Proteínas
    5.1 g
    Sal
    0.41 g
    • Valor energético / KCal72 kcal
    • Valor energético / KJ304 kJ
    • Grasas3.6 g
    • de las cuales Saturadas1.6 g
    • Hidratos de carbono78.9 g
    • de los cuales Azúcares75.1 g
    • Fibra alimentaria7.7 g
    • Proteínas5.1 g
    • Sal0.41 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.