CEREALES INTEGRALES CON CHOCOLATE 375 G.


3,39 €
(9,04 €/kg)
Total: 3,39€
1 Added

CEREALES INTEGRALES CON CHOCOLATE 375 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • CHOCAPIC
    • Chocapic
    • Cereales de trigo y maíz tostados, con chocolate.
    • Cereales Integrales como ingrediente nº 1. Sin colorantes ni aromas artificiales.
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Fuente de fibra
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 375 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Harina de TRIGO integral (37,5%), harina de TRIGO (18,5%), chocolate en polvo (18,1%) [azúcar, cacao en polvo (5,8%)], sémola de maíz (16,2%), jarabe de glucosa deshidratado, extracto de malta de CEBADA, aceite de girasol, carbonato cálcico, azúcar, harina de CEBADA malteada (0,3%), emulgente (lecitinas), sal, aromas naturales, hierro, niacina, ácido pantoténico, vitamina D, vitamina B6, tiamina, riboflavina, ácido fólico.?Puede contener LECHE y FRUTOS DE CÁSCARA.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    384 kcal
    Grasas
    4.4 g
    Hidratos de carbono
    73.8 g
    Fibra alimentaria
    7.7 g
    Proteínas
    8.5 g
    Sal
    0.2 g
    • Valor energético / KCal384 kcal
    • Valor energético / KJ1624 kJ
    • Grasas4.4 g
    • de las cuales Saturadas1.1 g
    • Hidratos de carbono73.8 g
    • de los cuales Azúcares19.9 g
    • Fibra alimentaria7.7 g
    • Proteínas8.5 g
    • Sal0.2 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.