CEREALES CON CHOCOLATE 375 GRS.


3,95 €
(10,53 €/kg)
Total: 3,95€
1 Added

CEREALES CON CHOCOLATE 375 GRS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • FITNESS
    • FITNESS
    • Copos de trigo integral y arroz tostados (el 32% recubiertode chocolate con leche).
    • Contiene trigo y avena integrales.
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Contiene vitaminas del grupo Bcio
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, nº 2. 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 375 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Trigo integral (50%), arroz (28,2%), chocolate con leche (14,8%) (azúcar, manteca de cacao*, leche entera en polvo, suero de leche en polvo, emulgente (lecitina de soja), aroma natural de vainilla), azúcar, chocolate (3,7%)(cacao*, azúcar, manteca de cacao*, emulgente (lecitina de soja), aroma natural de vainilla), oligofructosa, jarabe de azúcar invertido, carbonato cálcico, extracto de malta de cebada, sal, aceite de girasol, agente de recubrimiento (goma arábiga, polidextrosa), melazas, jarabe de glucosa, hierro, antioxidante (Extracto rico en tocoferoles), ácido pantoténico, niacina, riboflavina, ácido fólico, vitamina B6. Puede contener frutos de cáscara.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    396 kcal
    Grasas
    7.2 g
    Hidratos de carbono
    69.5 g
    Fibra alimentaria
    9.1 g
    Proteínas
    8.6 g
    Sal
    0.49 g
    • Valor energético / KCal396 kcal
    • Valor energético / KJ1670 kJ
    • Grasas7.2 g
    • de las cuales Saturadas4 g
    • Hidratos de carbono69.5 g
    • de los cuales Azúcares17.5 g
    • Fibra alimentaria9.1 g
    • Proteínas8.6 g
    • Sal0.49 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.