MINI BISCOTTES NORMALES 120 GRS.


1,35 €
(11,25 €/kg)
Total: 1,35€
1 Added

MINI BISCOTTES NORMALES 120 GRS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • RECONDO
    • RECONDO
    • Mini biscotes
    • Condiciones de conservación: Consérvese en un lugar frescoy seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Brioche Pasquier Recondo S.L
    • Dirección del operador: C/ Juan Thalamás Labandibar, 31. Irún
    • 120.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Harina de TRIGO (82%), aceite de girasol alto oleico, LACTOSUERO, dextrosa, extracto de malta (CEBADA), GLUTEN de TRIGO, sal, LEVADURA, harina de SOJA, emulgente: (E472e y E322 (SOJA)), agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico. Este producto contiene TRIGO, LECHE, CEBADA, SOJA y GLUTEN. Puede contener trazas de granos de sésamo.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    396.0 kcal
    Grasas
    7.1 g
    Hidratos de carbono
    70.0 g
    Fibra alimentaria
    4.3 g
    Proteínas
    11.0 g
    Sal
    1.0 g
    • Valor energético / KCal396.0 kcal
    • Valor energético / KJ1674.0 kJ
    • Grasas7.1 g
    • de las cuales Saturadas1.0 g
    • Hidratos de carbono70.0 g
    • de los cuales Azúcares4.9 g
    • Fibra alimentaria4.3 g
    • Proteínas11.0 g
    • Sal1.0 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.